08 июля 2018Игры
Обновлено 08.07.2018

Авторы Warframe показали обновление Fortuna — с Венерой, космическими боями и многим другим


На презентации TennoCon 2018 компания Digital Extremes анонсировала крупное дополнение для своей free-2-play игры Warframe. Обновление под названием Fortuna предложит игрокам новую локацию — «опенворлд»-карту на Венере, доступ к созданию собственного огнестрельного оружия и многое другое.

Главное нововведение обновления — уже объявленная ранее новая огромная локация на планете Венера, доступная для исследования вдоль и поперек. Локация будет схожа с Равнинами Эйдолонов на Земле, однако тематика у нее совершенно иная. В центре карты высится огромный древний терраформер, сама же карта покрыта снегом и льдом.

На Венере основными противниками игроков будут не Гринир, а солдаты и роботы Корпуса, которые ведут работы над исследованием планеты. Игроки смогут брать задания в городе — колонии рабочих Фортуна — и выполнять их в открытом мире. В отличии от Равнин Эйдолонов, на Венере эти задания можно будет брать даже не выходя в город — специальный NPC будет стоять на одной из баз неподалеку от терраформера.

Путешествовать по локации можно как на своих двоих, так и с помощью ховербоардов. Рыбалка уступит месту отлову и спасению диких животных, которых Корпус убивает ради пропитания, — с помощью охоты можно будет зарабатывать репутацию у жителей Фортуны и обзаводиться новыми предметами. Например, сборным вторичным оружием или МОА-компаньоном.

Также в обновлении появится и совершенно новый тип миссий — космические сражения с помощью корабля Railjack. Сражения эти будут рассчитаны на отряд из четырех игроков — им необходимо будет провести свой корабль к кораблю противника, а затем часть экипажа отправится на штурм. Оставшиеся в «рейлджеке» игроки должны будут отбиваться от нападающих, а также с помощью дистанционного взлома помогать команде вторжения.

Также авторы продемонстрировали продолжение сюжетной линии игры, которая на данный момент завершилась квестом «Жертва». Следующий квест будет называться «Новая Война» и выйдет, предположительно, в 2019 году. Тизер этого квеста смотреть не рекомендуется, если только вы не прошли «Жертву»:

Также стоит отметить, что в дополнение к PC, PlayStation 4 и Xbox One-версиям Warframe также получит и версию для Nintendo Switch. За портирование отвечает студия.Panic Button, перенесшая на консоль от Nintendo такие игры, как DOOM и Wolfenstein II: The New Colossus.

Дата релиза версии игры для портативной консоли пока что неизвестна. Также неясно, какой будет отрыв в выпуске обновлений для Switch — консольные игроки на данный момент получают все обновления с задержкой в 2-3 недели.

Также авторы мельком показали части нового Прайм-доступа — в него войдут (вероятно) Ланка Прайм и Грэм Прайм (меч засветился на концептах с арт-панели), а следующим Варфреймом, скорее всего, станет Хрома. Нэчжа, Титания, Никс, Вобан, Лимбо и Нидус получат специальные делюкс-скины.

Следующих двух стандартных Варфреймов продемонстрируют уже в ближайшее время. Впрочем, как они выглядят, игрокам уже известно (слева Revenant, справа — Garuda):

Точную дату релиза обновления «Фортуна» авторы решили не называть — скорее всего, чтобы лишний раз не оправдываться перед игроками из-за очередной задержки. Fortuna должна появиться в 2018 году, а вот появится ли Railjack до конца года — большой вопрос.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Хоть и простенькая, но шикарная игруха таки.