30 января 2023Игры
Обновлено 30.01.2023

Авторы VR-игры Horizon Call of the Mountain рассказали о герое и его историю


В блоге PlayStation студия Guerrilla — создатели Horizon: Zero Dawn и Horizon: Forbidden Westподелилась некоторой информацией о главном герое будущей VR-игры Horizon Call of the Mountain.

После свержения Безумного Короля-Солнце Джирана, правителя племени Карха на территории Дома Солнца и вступления на трон его сына Авада, племя раскололось на два лагеря: верных новому правителю Дома Солнца и почитающих свергнутого Джирана, которые переметнулись в свой противоборствующий лагерь — Карха Теней.

Авторы VR-игры Horizon Call of the Mountain рассказали о герое и его историю - фото 1

Протагонист игры, Риас, оказывается представителем второго лагеря, однако, после похищения им младшего сына свергнутого короля Джирана, принца Итамена, герой решает искупить свою вину и восстановить свою честь — он позволяет схватить себя лагерю Дома Солнца. Чудом избежав казни, ему дают шанс на искупление, поручив опасное задание по расследованию и выявлению новой угрозы для кланов.

Авторы VR-игры Horizon Call of the Mountain рассказали о герое и его историю - фото 2

Герою предстоит опасное приключение, но не в одиночку — по пути он встретит много различных персонажей и спутников, которые, мягко говоря, не очень будут рады его присутствию из-за его прошлого. В Horizon Call of the Mountain, помимо новых персонажей, будут и старые знакомые из предыдущих игр франшизы.

Horizon Call of the Mountain выйдет 22 февраля эксклюзивно на PS5 — в один день с выпуском новых очков виртуальной реальности PlayStation VR2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь