08 февраля 2023Кино

Авторы «Винни-Пуха: Кровь и мёд» рассказали о работе над хоррором


На следующей неделе состоится релиз фильма «Винни Пух: Кровь и мёд» (Winnie the Pooh: Blood and Honey). Мировой прокат стартует с 15 февраля, а в России хоррор появится на день позже — 16 февраля. Свежий трейлер можно посмотреть здесь.

Режиссёр Рис Фрейк-Уотерфилд начинал с того, что снимал малобюджетные проекты, например, Dinosaur Hotel и Firenado. Однако его новый фильм завирусился и может стать самым успешным по соотношению затрат и сборов, сообщает Variety. Фрейк-Уотерфилд не назвал точный бюджет картины, но её бюджет составит меньше 100 тыс долларов.

Я знал, что у фильма есть потенциал для того, чтобы действительно быть хорошим. Но я бы солгал, если бы сказал, что хоть немного ожидал такой степени его вирусности, — сообщил режиссёр Variety.

Режиссёр также признался, что он чуть ли не умолял съёмочную группу работать над фильмом. Актёры, работавшие над другими проектами Фрейа-Уотерфилда, отказывались и были уверены в провале «Крови и мёда». Однако, после того, как удалось найти людей для работы над хоррором, и съёмки были завершены, большой фурор в сети был вызван одними лишь первыми фотографиями.

Авторы рассказали, что бюджет был очень ограничен, поэтому они избегали CGI эффектов. Одним из самых дорогих элементов хоррора является маска Винни-Пуха. Постановщики даже не могла себе позволить провести предварительную разведку мест съёмок, поэтому многие сцены пришлось импровизировать на ходу.

Фрейк-Уотерфилд считает, что фильм может неплохо заработать благодаря тому, что в кинотеатрах сейчас не так много релизов — крупные студии выпускают свои фильмы на стриминговых платформах. И хотя авторам «Винни-Пуха» поступали разные предложения, они пока не торопятся с цифровым релизом. Режиссёр рассказал, что просто хочет повеселиться, заодно рассказав чуть подробней о своей версии сказочного героя:

У него есть человеческие органы и кровь, но также много пуха. Для меня весь тон фильма — это просто веселье и немного [сатиры]. Вы должны смеяться над этим.

Авторы «Винни-Пуха: Кровь и мёд» уже работают над продолжением. Кроме того, они поставят фильм «Бэмби: расплата» (Bambi: The Reckoning).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь