29 мая 2023Игры

Авторы Valheim высказались о поддержке модов и их платном распространении


Студия Iron Gate написала в магазине Steam объявление, касающееся «выживача» Valheim. Разработчики отметили, что им приятно видеть творчество игроков.

Прежде всего, пусть у нас нет официальной поддержки модов, мы очень рады видеть, что люди увлечены нашей игрой и создают для неё свои собственные моды. Нам очень приятно, что вы хотите быть креативными и добавлять свои собственные идеи! — написала Iron Gate.

Авторы также упомянули отсутствие официальной поддержки модов. В первую очередь это означает то, что только игроки несут ответственность за их установку, так как разработчики не могут гарантировать их безопасность. Кроме того, Iron Gate выступила против платных модификаций.

Мы, конечно, понимаем, что вы тратите много времени на создание мода и, возможно, хотите получить за это финансовую компенсацию. Но Iron Gate не одобряет закрытие модифицированного контента за платной стеной.

Мы считаем, что взимание денег за мод противоречит творческому и открытому духу моддинга как такового, и поэтому мы призываем всех моддеров сделать свои работы доступными для всех, кто хочет в них играть. Пользователям должен быть доступен весь мод, а не отдельная бесплатная часть, когда оставшаяся стоит денег. Если вы хотите выразить свою признательность автору мода, вы можете поддержать его добровольным пожертвованием, но мы не хотим, чтобы оплата была обязательным условием доступа, — написала Iron Gate.

Разработчики также попросили, чтобы моды подписывали как неофициальные. Это должно помочь избежать путаницы в некоторых ситуациях. Например, игроки будут лучше понимать то, играют они в обычную версию Valheim или нет.

Iron Gate не уточнила то, появится ли у игры официальная поддержка модов. Ранее она показала новый биом и рассказала о настраиваемом уровне сложности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь