02 июня 2023Игры

Авторы утечки STALKER 2 опровергли заявление GSC Game World


В паблике VK Вестник «Того Самого Сталкера» появилась свежая запись. Примечательна она тем, что в ней авторы утечки опровергли заявление разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Они, напомним, обвинили в сливе билда «русских хакеров».

В заметке указали, что причиной утечки стала халатность самих разработчиков. По словам авторов, сотрудники студии загрузили билд проекта на торрент, а, но не настроили его приватность.

Это очень удобно, назвать некомпетентность своих сотрудников безопасности «уязвимостью», а потом обвинить нас в том, что мы ею воспользовались, беспрепятственно скачав билд. Билд был загружен в торрент самими GSC 6 дней назад, и те забыли настроить его приватность. Никаких взломов и никаких действий со стороны нашей агентуры не было произведено для т. н. «слива» данных.

Схожей информацией поделился Red panda, один из игроков, делившийся геймплеем из утекшего билда. Он отметил, что первыми доступ к игре получили американские датамайнеры. Потом информация об этом стала известна всем, и уже любой желающий мог ознакомиться со вторым «Сталкером».

Вдобавок, помощь хакеров не понадобилась и для активации билда. При тщательном изучении файлов были обнаружены все необходимые данные.

Мы говорили это сто раз, повторим в сто первый: не все из нас россияне, мы не русские и даже никакие не хакеры. Доказательств своих слов компания, конечно же, не привела. Понятия не имеем, о каких «полтора года атак» в таком случае идёт речь, — отметили в Вестнике «Того Самого Сталкера».

GSC Game World также обвинили в лицемерии. В официальном Discord-канале запретили пользоваться русским языком кроме чатов с предложениями и вопросами. Но при этом текст в игре полностью написан на нём, как и документация разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь