21 марта 2023Игры

Авторы Total War: Warhammer 3 поделились информацией о DLC про Гномов Хаоса


Creative Assembly продолжает рассказывать о DLC Forge of the Chaos Dwarfs для Total War: Warhammer III. Если раньше авторы раскрыли дату выхода дополнения и показали одного из новых героев в действии, то их сегодняшний рассказ посвящён дополнению в целом.

Для начала авторы познакомили игроков с ещё одним героем — Дражоате Пепельном. Этот гном — колдун-пророк Хашута, который правит Черной Крепостью и командует беспощадным Легионом Азгорха. Он хорош и как воин, так и заклинатель, а транспортом в бою ему служит чудовищный бык его прозвищу Угледых.

Самих гномов Хаоса в этой записи разработчики называют «безжалостной расой убийц и мучителей», которые после появления сил Хаоса в мире были вынуждены искать убежища у Хашута — бога пламени, жадности и тирании, который одарил их своим чудовищным благословением. Теперь они, вооружённые могущественной магией и своими технологическими новшествами, готовы ворваться в бушующий конфликт, не разбирая дороги. И всё это ради одного — крови Хашута. Ради этого гномы должны построить Великий Бур, отыскать четыре артефакта гномов и осквернить их — это позволит получить доступ к миру Хашута, где он будет уязвим.

Одни из самых известных воинов в империи гномов Хаоса — Адские Стражи, которые охраняют Чёрную Крепость и покой живущих там. Этих воинов считают высокоуровневыми войсками, и в бой они могут броситься с совершенно разными видами оружия. «Компанию» в сражениях им могут составить Кʼдаи — демонические создания, которых гномы поработали и заковали в доспехи, направив их разрушительную мощь в нужное русло. Кʼдаи делятся на несколько видов — помимо обычных монстров, существуют также Разрушители, превосходящие по размерам и степени ярости всех своих собратьев. Это — самый дорогой и мощный юнит, доступный гномам Хаоса.

Про третьего героя гномов Хаоса, Жатана Чёрного, разработчики обещают рассказать на следующей неделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь