24 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы The Witcher 3 не задумываются о разрешении и частоте кадров


Авторы The Witcher 3 не задумываются о разрешении и частоте кадров - фото 1

Ролевой экшен The Witcher 3: Wild Hunt будет работать на PS4 в разрешении 1080p, а на Xbox One — в 900p. При этом для обеих консолей выставят ограничение на 30 кадров в секунду. Но CD Projekt RED особо не заморачивается по поводу разрешения и частоты кадров, так как разработчики думают о более глобальных вопросах. Об этом они рассказали сайту Gamingbolt.

О технических нюансах The Witcher 3: Wild Hunt разработчики рассказали еще месяц назад, но только сейчас они поделились подробностями о причинах, почему не пытались выжать из консолей 60 кадров в секунду. Ведущий художественный продюсер компании Михал Кшеминьский заявил, что CD Projekt RED не мыслит такими категориями. «Когда разработчики делают ролевую игру, за которой люди проведут продолжительное время, они не задумываются о разрешениях и частоте кадров. Они думают о приключении, живом мире и обо всем, чем там можно заняться, — рассказал Кшеминьский. — Технические аспекты здесь второстепенны, но это, разумеется, не означает, что нам совсем плевать на графику».

26 января в сети появились новые скриншоты The Witcher 3: Wild Hunt. Многие игроки заметили, что визуальное исполнение игры, по их мнению, значительно ухудшилось, но разработчики с этим не согласились. «Мы не ухудшаем качество графики. Мы оптимизируем игру, но таким образом, чтобы это не повлияло на графику. Нам предстоит еще многое сделать, и это одна из причин, по которой мы перенесли дату выхода игры. Потому что мы все еще должны поработать над оптимизацией, чтобы вы, ребята, были довольны», — заявил Михал Стец из CD Projekt RED.

The Witcher — серия ролевых игр компании CD Projekt Red по мотивам книг польского писателя Анджея Сапковского про ведьмака Геральта. The Witcher появилась на PC в 2007 году и набрала 81.57% на агрегаторе рецензий GameRankings. Спустя четыре года компания выпустила продолжение, названное The Witcher 2: Assassins of Kings. Игры серии разошлись тиражом более 8 млн экземпляров. Третья часть, The Witcher 3: Wild Hunt, выйдет 19 мая 2015 года на PS4, Xbox One и PC. Игроки на всех платформах получат 16 бесплатных дополнений.

Комментарии 111
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот Супостат
Кот Супостат
АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХхаха ха ха АХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХхох ох хо
Папа Ёж
Папа Ёж
Лучше прекрасно оптимизированная игра в 720р, чем говно, но в 1080р.