14 мая 2020Игры
Обновлено 14.05.2020

Авторы The Last of Us 2 обсудили сюжет игры. «Более спорная, чем первая часть»


На ютуб-канале PlayStation вышел ролик «Внутри истории», посвященный сюжету The Last of Us: Part 2. В нем разработчики обсуждают темы игры.

Видео начинается со слов главного геймдизайнера Нила Дракманна, который говорит, что игра будет комментарием о насилии и порождаемом им безумии. Как одно действие приводит к другому.

Его коллега Энтони Ньюман объясняет, почему они решили делать сиквел:

Некоторые спрашивали, зачем вообще делать продолжение. Но когда я услышал идеи Нила, даже не полный сценарий, то сразу понял, что мы обязаны сделать эту игру. У нас нет выбора.

Позже проговаривается, что для разработчиков было важно отнестись с уважением к истории Элли, Джоэла и их отношений.

Игра начинается в городе Джексон, с момента вспышки вируса прошло 25 лет — Элли и Джоэл стали важной частью общины, но вдруг происходит что-то страшное, после чего девушка отправляет в Сиэтл ради мести.

Вы отправляетесь в город, терзаемый войной двух группировок. А вы находитесь посередине и пытаетесь отыскать определенную группу людей, которая навредила вам. Это концепт истории, в которой будет множество поворотов в духе Naughty Dog.

Внутри студии у нас было немало философских дебатов о событиях игры. Думаю, эта часть более спорная, чем предыдущая. Но в достаточно интересном смысле — она поднимает философские вопросы и просит игрока самому интерпретировать события.

Игра выходит 19 июня 2020 года на PlayStation 4.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Ну да спорный сюжет, мэ-эм
igrokh2
igrokh2
"игра выходит 19 июля" - чоооо, опять перенесли, или опечатка?