31 октября 2022Игры
Обновлено 31.10.2022

Авторы The Devil In Me рассказали о нововведениях


Создатели приключенческого хоррора The Dark Pictures: The Devil in Me рассказали о создании проекта, а также о нововведениях, которые ждут игроков по сравнению с предыдущими частями серии.

Мы всегда стремимся улучшать формулу серии Dark Pictures. Мы создали новые способы рассказывать истории, улучшили художественное оформление и пересмотрели наш подход к технической стороне вопроса. Также мы с каждый игрой улучшали игровой процесс: камеру от третьего лица, уровни сложности, вводили параметры доступности и различные QoL-изменения. И в нашей новой игре игроки также могут ожидать ряд изменений, — говорят разработчики.

В новом хорроре игроков ждёт добавление ряда новых видов передвижения. Герои теперь могут бегать, прыгать и лазить, карабкаться и ползать — это всё сделано для того, чтобы все смогли «исследовать мир в своём темпе». Также игроков ждёт инвентарь — в нём можно будет держать различные инструменты, которые позволят выживать в комнатах отеля-убийцы. Их можно будет как носить с собой с самого начала игры, так и находить на локациях — а затем придумывать, как использовать.

Кроме того, разработчиков ждёт масса головоломок, сбивающих с толка и запутывающих. Например, блоки предохранителей, которые нужно поменять в правильном порядке, или секретные коды, которые открывают новые проходы. Всего The Devil in Me предложит около семи часов геймплея, которым авторы «очень гордятся»,

Первый сезон антологии Dark Pictures подходит к концу, и мы, как студия, чувствуем невероятное чувство достижения чего-то важного. […] Как креативный директор сериала, я не могу дождаться, когда вы увидите, куда мы двинемся во втором сезоне и последующих играх. У нас есть множество невероятных идей, которые мы хотим показать, — говорит Уилл Дойл, креативный директор проекта.

The Dark Pictures: The Devil in Me выйдет на PC и консолях 18 ноября 2022 года. Стоит отметить, что игра по какой-то причине недоступна в Steam в российском регионе — хотя остальные игры Bandai Namco приобрести можно. Страничка игры в SteamDB также говорит о том, что игру нельзя купить в России, Японии, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь