Авторы The Day Before оказались в центре скандала из-за чужих ассетов в новой игре
Новости

Авторы The Day Before оказались в центре скандала из-за чужих ассетов в новой игре

Вчера стало известно, что разработчики провальной выживалки The Day Before открыли сбор средств на новую игру и просят дать им еще один шанс. Схема оказалась рабочей, ведь на Kickstarter уже удалось собрать около 15 тысяч сингапурских долларов. Всего требуется 20 тысяч долларов.

Однако авторы вновь попали в центр скандала. Датамайнер Occular Malice тщательно ознакомился с демоверсией нового проекта Escape Factory и обнаружил в ней большое количество бесплатных ассетов из магазина Unity. В их число входят элементы окружения, визуальные эффекты и конвейер рендеринга. На бесплатных элементах построены сетевые взаимодействия, лобби и механика создания матчей.

И все бы ничего, но студия удаляет обсуждения об использовании чужих ассетов. Примечательно, что авторы уверяют, что все детали в игре созданы вручную командой, которая вложила в разработку душу.

До конца сбора средств осталось 28 дней.

Авторы The Day Before оказались в центре скандала из-за чужих ассетов в новой игре — фото 1

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Обитель зла» Зака Креггера стала самой кассовой экранизацией Resident Evil

0