19 января 2023Игры
Обновлено 19.01.2023

Авторы Tchia поделились новым геймплеем и подробностями мира игры


Студия разработчиков Awaceb поделилась новыми подробностями игры Tchia. Авторы также объявили, что начнут публиковать серию видеороликов о проекте. Первый выпуск посвятили сюжету, миру игры и музыке.

Фил Гриффо, директор игры, озвучил видео. Он рассказал, что при разработке студия вдохновлялась красотами своей родины — островами Новой Каледонии, расположенной в средней части Тихого океана. Разработчики хотели отразить в Tchia свой опыт взросления и пребывания на разделённых фрагментах суши. Но, несмотря на богатую культуру Новой Каледонии, игрокам не нужно знакомиться с ней перед прохождением.

Сюжет расскажет о девочке Чии, которая росла вместе со своим отцом. Но его похитил таинственный тиран, правящий тропическим архипелагом. Героиня отправляется в путешествие для спасения своего родителя, и на пути ей повстречается немало друзей.

Tchia выйдет выйдет в начале 2023 года на PS4 и PS5. Игра также заглянет и на PC — проект обзавёлся страницами в магазинах Steam и Epic Games Store.

Авторам издания Game Informer удалось попробовать эту приключенческую игру. В видео они отметили, что Tchia не ставит перед игроком конкретных задач и требований: она напоминает The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь