28 мая 2022Игры
Обновлено 05.12.2022

Авторы Star Wars Jedi: Survivor объяснили решение выпуска игры лишь на новые консоли


Геймдиректор Стиг Асмуссен объяснил решение выпустить Star Wars Jedi: Survivor только на PC и консолях нового поколения в интервью для StarWars.com.По его словам, основной причиной стали технические ограничения PS4 и Xbox One.

Разработчикам было необходимо мощное «железо» для рендеринга освещения в реальном времени. Работа над освещением должна превзойти всё, что студия Respawn делала до этого.

«Мне кажется, что самая главная причина — это трассировка лучей и освещение в целом. Эти технологии дадут нам всё время создавать освещение в реальном времени с высоким уровнем качества, который многократно превзойдёт всё, что мы создавали до этого. Благодаря тому, что рендеринг осуществляется в реальном времени, мы сможем моментально видеть все изменения, которые вносим в настройку света. Это позволяет нам тратить больше времени на полировку и мы можем пробовать различные варианты, чтобы получать результаты кинематографического уровня», — заявил Асмуссен.

Он также добавил, что PS5 и Xbox Series способны значительно сократить время загрузок с помощью мощных SSD.

В игре также обещают более динамичные бои джедаев и кинематографическое повествование. Больше подробностей должны дать в конце этого года.

Сюжет Survivor расскажет о приключениях Кэла Кестиса и его команды, за которыми уже пять лет гонится Империя. Игра выйдет в 2023 году, точная дата релиза пока не сообщается. Ранее вышел тизер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь