18 мая 2023Игры

Авторы Star Wars Jedi Survivor и «Оби-Вана Кеноби» обсудили связующую пасхалку


Фанаты «Звёздных войн» могли заметить, что в сериале «Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi) была отсылка на игру Star Wars — Jedi: Fallen Order от Respawn. Как оказалось, сделано это было умышленно, ведь проект скрывал ещё один секрет — пасхалку на Star Wars Jedi: Survivor.

Пабло Хидальго, глава Lucasfilm, рассказал об этой пасхалке в Твиттере. По его словам, работа над шоу и игрой шла параллельно, поэтому их авторы могли общаться друг с другом.

Сценаристы игры отметили, что такой подход к сюжету добавил своих сложностей. Название организации было настолько засекречено, что его закодировали как Muni Metro. И разработчики даже не могли написать настоящее наименование на бумаге. Поэтому у них есть запись, на которой один из актёров озвучивает фальшивое название

В обсуждениях также вспомнили, что события Jedi: Survivor и Оби-Вана Кеноби разворачиваются в один год.

Star Wars Jedi: Survivor подверглось сильной критике из-за технического состояния, когда другие аспекты понравились критикам и игрокам. Разработчики недавно сообщили о выходе пятого патча, призванного улучшить производительность. Сперва он появится на компьютерах, а позже заглянет на консоли.

Фанаты также продолжают работу по улучшению проекта. Один энтузиаст смог внедрить в экшен поддержку DLSS 2, заметно повысив кадровую частоту. А студия GamesVoice собрала часть суммы на русский дубляж, благодаря чему получится озвучить основную сюжетную линию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь