25 июня 2017Игры

Авторы Star Citizen потратили $150 млн и заняли еще – под залог игры


Авторы Star Citizen потратили $150 млн и заняли еще – под залог игры - фото 1

Star Citizen – игра, которая, без сомнения, войдет в историю. В 2012 году Крис Робертс успешно провел Kickstarter-кампанию, запрашивая на разработку космического симулятора всего $500 тысяч (и собрав более $2 млн).

Однако на продаже виртуальных кораблей в дорелизной версии игры Робертс заработал фантастическую сумму: месяц назад Star Citizen перешагнула отметку в $150 млн, собранных непосредственно с игроков. И этого оказалось мало.

Как обнаружили пользователи NeoGAF, компания Робертса запросила у банка дополнительное финансирование, в обмен на которое она предоставила… всю Star Citizen. И IP, и игру, и все, что было создано за все эти годы. Пункт 24 соглашения утверждает, что банк дает заемщику «эксклюзивную лицензию на разработку, производство и эксплуатацию игры», однако в случае неуплаты эту лицензию может отозвать.

У Star Citizen до сих пор нет даты релиза.

Комментарии 103
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Ветрогоров
Антон Ветрогоров
Даже представить себе не могу своё удовлетворение в случае, если вся разработка Star Citizen окажется одной большой аферой. О, как я жду этого дня... Наверное, пора тонировать окна в комнате от мега вспышки тотального бомбления.