31 мая 2021Игры

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказали о новой тайной организации НИИЧАЗ


Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из студии GSC Game World опубликовали пост на своей странице «ВКонтакте», в котором отрицают свою причастность к выдуманному научно-исследовательскому институту Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ).

«Мы, GSC Game World, вынуждены обратиться к сообществу с официальным комментарием по поводу ситуации, сложившейся вокруг научно-исследовательского института Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ) и нашей предполагаемой “причастности” к этой структуре.

В последнее время поступало множество вопросов от членов сообщества о картах, потерянном журналисте и самом институте. Сейчас к этому списку можно добавить подозрительные сайты и предложения “агентурной работы”. При таком стремительном развитии событий оставлять вопросы без нашего комментария и ожидать, что ситуация разрешится сама собой, уже не представляется возможным.

Вынуждены подчеркнуть, что не имеем никакого отношения к НИИЧАЗ. Если нам станет известно, что по какому-то стечению обстоятельств или злому умыслу, кто-то из сотрудников нашей компании принял в этом участие, мы обещаем провести внутреннее расследование и найти причастных лиц, если таковые имеются.

А пока, мы, вместе с сообществом, продолжаем пристально следить за ситуацией и стремимся в ней разобраться. Просим вас оставаться бдительными, не поддаваться на провокации и не принимать участие в незаконной деятельности любого рода. С уважением, GSC Game World».

В комментариях авторы шутера называют НИИЧАЗ новой тайной организацией, но у нее есть сайт с новостями, вакансиями и контактами.

Пользователи предполагают, что это часть ARG (игры в альтернативной реальности), посвященной скорому релизу или крупному объявлению о проекте.

Официально S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировала для Xbox Series и PC, но разработчики еще не назвали даже примерную дату релиза.

Фото: GSC Game World

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь