Авторы Slay the Spire 2 попали в курьёзную ситуацию. Игра вышла одновременно с Marathon (2026) от Bungie, и в студии Mega Crit поздравили коллег с релизом. Поздравили с шуткой:

Авторы Slay the Spire 2 не думали, что смогут побить Marathon по количеству игроков
«Поздравляем команду Marathon с запуском!
Не упускайте из виду небольшие инди-проекты, созданные с любовью, только потому, что вышла Slay the Spire 2».
И кто бы мог подумать: спустя сутки после релиза пиковый онлайн Marathon был равен 88 тысячам игроков, а Slay the Spire 2 — 430 тысячам. В свете этого сообщение в сторону Bungie начало выглядеть слегка издевательским, из-за чего разработчики карточного рогалика решили внести ясность в ситуацию.
Кейси Яно, сооснователь MegaCrit, написал в своих соцсетях следующее:
«Это выглядит куда грубее, чем предполагалось изначально… Откровенно говоря, я не думал, что мы превзойдём Marathon по количеству одновременно играющих пользователей».
Впрочем, в Bungie вряд ли обиделись: их коммьюнити-менеджер даже поздравил студию Mega Crit и пообещал, что обязательно оценит новинку.
Slay the Spire 2, нужно отметить, не только опережает Marathon по пиковому онлайну в Steam — она устанавливает новые рекорды для жанра «рогаликов». Она с лёгкостью обошла Mewgenics Эдмунда Макмиллена и стала самой успешной игрой жанра на платформе. Всего за сутки после выхода в раннем доступе.
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Загрузка комментариев…







