02 июля 2020Игры
Обновлено 03.07.2020

Авторы шутера Outriders рассказали о мире игры и классе «пиромант»


Студия People Can Fly, которую вы можете знать по Painkiller, Bulletstorm и Gears of War: Judgment, показала новый 30-минутный ролик из серии «Новости Outriders». В новой презентации разработчики рассказали о квестах и мире игры, а также представили класс «пиромант».

Outriders — кооперативный шутер от третьего лица с элементами RPG, и события его происходят на одной из далеких планет, названной Енох, куда человечество отправилось после катастрофы на Земле. Первопроходцы, впрочем, и здесь столкнулись с проблемами — с таинственным катаклизмом и враждебно настроенными монстрами. Кроме того, они поймали загадочный сигнал, источник которого теперь и пытаются отыскать. Играть нам предстоит как раз за одного из таких первопроходцев, который совсем недавно очнулся от криосна.

Авторы шутера Outriders рассказали о мире игры и классе «пиромант»  - фото 1

В новом ролике разработчики рассказали, как именно устроен мир Еноха. В огромных локациях есть хабы, а также сюжетные зоны и территории для выполнения сторонних заданий. Побочные квесты при этом скейлятся по уровню вашего героя, равно как и награды, которые вы получаете за выполнение этих квестов. В качестве примера одного из таких сайд-миссий авторы показали задание в заснеженных горах, где герою необходимо отыскать пропавшего человека.

Отдельное внимание создатели Outriders уделили наполнению хабов, где можно общаться с NPC и брать у них дополнительные квесты, а также кастомизации вашего средства передвижения — бронированного грузовика.

Авторы шутера Outriders рассказали о мире игры и классе «пиромант»  - фото 2

Следующий блок видео People Can Fly посвятила музыке, которая будет сопровождать вас в Outriders. Ее созданием занимается израильский композитор Инон Зур (Fallout 3, Fallout: New Vegas, Crysis). В ролике можно увидеть, как проходит работа на саундтреком и как записывается оркестровая музыка.

Авторы шутера Outriders рассказали о мире игры и классе «пиромант»  - фото 3

Другой важный блок второй части «Новостей Outriders» рассказал о пироманте, еще одном классе, и о том, как в игре устроена прокачка. Конкретно у пироманта развитие поделено на три древа, и каждое — это отдельная специализация со своими преимуществами.

Что до навыков пироманта, то у него три основные способности. «Термальная бомба» совсем не похожа на привычную бомбу — это скорее удар по земле, который порождает волну огня, стремящуюся к врагу и наносящую ему урон. Если урон критический, враг взрывается. «Пепельный взрывы» же замедляет на несколько секунд всех врагов в небольшом радиусе. «Огненная волна» работает примерно как «Термальная бомба», только не взрывается, но зато «бьет» куда дальше.

Outriders выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X в конце 2020 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
так и не понял на что игра смахивает больше.. как-то много намешали всего