28 февраля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Авторы Shank анонсировали новую игру через текстовый квест


Студия Klei Entertainment анонсировала свою следующую игру посредством текстового квеста, опубликованного на официальном сайте проекта. После его прохождения раскрывается название и подробности разработки.

Посетителям сайта www.markoftheninja.com предлагается пройти недлинную текстовую приключенческую игру, где действия персонажа подсвечиватются в тексте гиперссылками. После прохождения победителям проигрывается видеоролик новой игры под названием Mark of the Ninja c кадрами из игрового процесса.

Авторы Shank анонсировали новую игру через текстовый квест - фото 1

Новинка будет выполнена в жанре двухмерного стелс-боевика, где главному герою - безымянному ниндзе - предстоит скрытно устранять врагов, ликвидировать источники света, расставлять ловушки и использовать различные устройства для победы. Иллюстратором игры будет являться Джейми Ченг (Jamie Cheng), художник предыдущих игр студии. Выход Mark of the Ninja запланирован на лето 2012 года в цифровым магазинах Xbox LIVE Arcade и PlayStation Network.

Студия Klei Entertainment образовалась летом 2005 года и занималась разработкой небольших игр для консоли Xbox 360. Известность ей принес платформер Shank, вышедший в августе 2010 года. Игра была отмечена критиками за яркое визуальное оформление и увлекательный игровой процесс в духе классических платформеров 90-х гг. Сиквел Shank 2 появился на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в начале феваля 2012 года. "Канобу" посвятил этой игре одну из прямых трансляций и оценил полную версию на 7 баллов. Суммарный рейтинг Shank 2 на Metacritic составляет 77 баллов из 100 в версии для Xbox 360.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
assassin24
assassin24
Разве не SEN?
CuprumOH
CuprumOH
Shank - ниндзя....? Интересно, как они его сделают.... Ну цель в Shankе рубить на мясо всех... А тут?.. Не знаю, не знаю...