17 января 2024Игры

Авторы ремастеров оригинальной трилогии Tomb Raider рассказали о работе над ними


Издательство Aspyr Media и студия Crystal Dynamics намереваются выпустить сборник-переиздание оригинальной трилогии Tomb Raider уже 14 февраля 2024 года. Обновлённые версии будут доступны на РС, двух поколениях PlayStation, Xbox и на Nintendo Switch.

До выхода остался всего месяц, и теперь создатели решили подробнее рассказать о том, что же ждёт игроков. Во-первых, они уточнили, что в играх будут оригинальные движок и исходный код — их решили не менять, чтобы игры не превратились в нечто совершенно новое и неузнаваемое. Так что все те игроки, которые проходили эти проекты в момент релиза, почувствуют себя как дома.

Среди нововведений ожидаются две схемы управления: классическая и «современная», а также улучшенный интерфейс. Над головами у боссов будут отображаться полоски здоровья, освещение будет переработано, а графика — улучшена. Впрочем, при желании вы сможете играть и в «классическую» версию игры — переключаться разрешат даже в фоторежиме. Ещё в сборнике появится около двух сотен достижений.

В Steam сборник уже доступен для предзаказа — он обойдётся всем желающим в 990 рублей со скидкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь