24 января 2020Игры

Авторы ремастера Commandos 2 совсем убрали свастику из игры


Пользователи интернета недавно обратили внимание, что разработчики Commandos 2 - HD Remaster решили замазать в игре свастику на фашистских флагах, убрать отличительные знаки на японских самолетах и упростить анимацию горящих людей.

И если с первым и вторым в целом все понятно, то последнее вызывает вопросы. По словам автора ролика ниже, он никогда не видел подобной цензуры в играх.

На официальном форуме Commandos 2 в Steam игроки поинтересовались, почему нельзя было сделать международную версию, а цензуру оставить лишь в некоторых регионах. Геймеры порекомендовали брать пример с авторов Wolfenstein.

Вот как отреагировали создатели:

Будет только одна версия HD-ремастера Commandos 2 — без символов, портретов, разговоров и прочих элементов, которые могут нарушить закон во многих странах. Как компания, мы обязаны его соблюдать. Мы хотим, чтобы фанаты могли сыграть в Commandos 2 без потенциальных задержек или запретов. Поэтому, чтобы не разделять игроков, мы приняли такое решение.

Ремастер Commandos 2 будет доступен с сегодняшнего дня — 24 января.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Всё ясно!
Рома Дебильный Паук
Рома Дебильный Паук
Я горящий человек и я не доволен, что мои страдания показывают в этой игре упрощённо. Вы думаете гореть просто?
artanisnor
artanisnor
Смысл "Коммандос" именно в действиях во Вторую Мировую... Цензурируя историю из боязни кого-то обидеть разрабы теряют "лицо" игры и уважение к себе. В данном случае, это уже не игра про коммандос, это игра про "группа по интересам бегает в какой-то квест".