25 февраля 2024Игры
Обновлено 25.02.2024

Авторы Rainbow Six Siege не против поддерживать игру «вечно»


Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege оказалась весьма успешной для издательства Ubisoft — хотя началась история игры так себе. Но посмотрите на неё сейчас: вышедший в 2015 году шутер до сих пор активно развивается, и заканчивать это разработчики не собираются.

Креативный директор Александр Карпазис и вовсе считает, что «Осаде» вовсе не нужен никакой сиквел или что-то подобное. По мнению разработчика, благодаря отличному движку, лояльному коммьюнити и «преданной делу» команде игра проживёт ещё немало.

Примеров «ненужных сиквелов» онлайн-игр Александр не привёл — хотя и уточнил, что говорит о других играх-сервисах. По его мнению, авторам таких игр для продолжений пришлось переделать слишком много — и результат далеко не всегда получается таким, на который рассчитывали что игроки, что сами авторы. Здесь можно вспомнить, например, Overwatch 2.

Свои рассуждения Карпазис закончил мыслью о том, что Ubisoft может развивать Rainbow Six Siege «вечно». С учётом того, что компания активно вкладывается в киберспортивное направление и не жалеет сил на поддержку шутера — в это даже можно поверить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь