24 января 2019Игры

Авторы Rage 2 издеваются над сходством их игры и Far Cry: New Dawn


Авторы Rage 2 издеваются над сходством их игры и Far Cry: New Dawn - фото 1

Анонс Far Cry: New Dawn игроки восприняли так, будто бы Ubisoft делает «свой ответ» RAGE 2 от Bethesda — кислотные цвета, постапокалипсис и общий дух безумия. Но дальше шуточек дело дальше не пошло, и все вроде бы успокоились. Однако SMMщики Bethesda решили, что так просто упускать сходство двух игр не стоит.

В итоге в день публикации нового трейлера и геймплейных роликов новой части Far Cry они выложили в Сеть арт для своей игры, выполненный в духе рекламных материалов New Dawn. И призвали поклонников ждать новых материалов по игре, которые должны появиться на следующей неделе.

Логотип игры на арте — это игра слов. Far Cry: New Dawn («Новый рассвет») и Rage 2: Newer Dawn («Рассвет поновее»). Троллинг как он есть.

Кстати, разработчики Rage 2 тут слишком уж перегнули палку — они засунули на свой арт шрифты Comic Sans и Papyrus. Если вы не в теме — то это два самых ненавистных пользователям Сети шрифта, при одном только виде которых у некоторых начинается нервный тик.

Ну и дальше началась уже типичная перепалка двух увлеченных SMMщиков — с применением мемов, разумеется. А чем еще в твиттере заниматься, право дело?

— Здорово, что вам нравится наш стиль. А если вам хочется посмотреть на новый трейлер, то вот вам неплохой.

— Ох черт. Эта игра выглядит здорово!

Впрочем, твиттер-аккаунт Rage еще до анонса игры отличился шуточками — тогда, правда, прошлись по Walmart Canada, которые и слили анонс игры. В общем, парни полностью соответствуют духу своей игры — молодцы!

Far Cry: New Dawn выходит уже 15 февраля, а Rage 2 — 14 мая. Обе игры появятся на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun

Рыбак рыбака видит издалека. Две проходных и ненужных игрушки получится на выходе.

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Какие у людей проблемы с Comic и Papyrus, отличные же шрифты.