31 мая 2016
Обновлено 02.06.2016

Авторы «Проповедника» взялись за супергеройский комикс Гарта Энниса


Авторы «Проповедника» взялись за супергеройский комикс Гарта Энниса - фото 1

Я уже писал о том, что создатели сериала «Проповедник» Эван Голдберг и Сет Роген планируют экранизировать другой комикс автора Preacher, ирландского писателя Гарта Энниса. Он называется The Boys и рассказывает о подразделении ЦРУ, которое занимается наблюдением за супергероями, а иногда и их ликвидацией.

В интервью The Live Feed Роген жалуется на трудности новой экранизации.

Мы теперь находимся в точно такой же ситуации, что и с «Проповедником». Мы убедили всех разрешить нам адаптировать комикс в сериал… но как нам это сделать?

Все дело в экстремальности сюжетов The Boys, в которых слегка замаскированные супергерои Marvel и DC предстают психопатами, убийцами, насильниками и/или педофилами. Это ничуть не смущает самого автора комикса, Энниса, который считает, что экранизировать The Boys легче, чем Preacher:

Cюжет там более линейный. И основную работу уже проделала за нас Marvel Studios. Десять лет назад широкая публика не поняла бы шуток из The Boys. Ну, они узнали бы Бэтмена, Супермена, Халка, может, Человека-паука и Капитана Америку. Но больше никого.

Спустя десять лет благодаря успеху различных супергеройских франчайзов публика знает множество других супергероев и в состоянии оценить карикатуру на Железного человека. Основной проблемой, по мнению Энниса, является следующее:

Самое трудное — это заставить The Boys выглядеть также хорошо, как современное супергеройское кино. В этом смысле Preacher куда приземленнее.

В целом Эннис считает, что у The Boys есть аудитория: это люди, которые также устали от супергероев, как и главные герои комикса.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Upiauv
Upiauv
давно, пора. Одно из лучших произведений!
andlobachev
andlobachev
поперли супергерои, теперь прет попутка.. адвокаты супергероев, наблюдатели, ликвидаторы.. что дальше? няньки и внебрачные дети?
spider-cop
spider-cop
Там какая-то телесеть "Пацанов" уже приютила пару месяцев назад