27 сентября 2017Игры

Авторы Persona 5 обвинили разработчиков эмулятора PS3 в нарушении авторских прав


Компания Atlus, разработавшая Persona 5, выслала авторам самого популярного и, наверное, лучшего PS3-эмулятора RPCS3 уведомления о нарушении авторских прав.

Авторы Persona 5 обвинили разработчиков эмулятора PS3 в нарушении авторских прав - фото 1

По словам Atlus, авторские права нарушает как страница на Patreon разработчиков, так и самого эмулятора. Также Atlus призвала всех своих фанатов играть только на консолях, как и было задумано.

Кроме того, Atlus заявила, что реклама на сайте RPCS3, говорящая о том, что эмулятор может запустить Persona 5 на PC, — это посягательство на их IP. Как отмечает издание Polygon, именно этот аргумент компания использовала, чтобы закрыть страницы Patreon эмулятора и разработчиков, когда представители сайта отказались это сделать, так как эмуляторы не несут ответственность за нарушение авторских прав.

Мы просим вас удалить обе страницы, так как пользователям нужно обхитрить DRM-защиту, чтобы запустить Persona 5 на эмуляторе.

Разработчики же RPCS3 сомневаются в этом аргументе и в том, что Persona 5 не должна быть доступна на PC с помощью эмулятора, так пользователи используют купленные легально копии игры.

На данный момент сайт RPCS3 и страница на Patreon остаются активными, но все упоминания Persona 5 были убраны. Это уже не первый раз, когда Atlus идет против сообщества геймеров. В начале апреля 2017 года компания начала банить стримеров и ютуберов за прохождения Persona 5, так как они содержали спойлеры.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Давно пора эмуляторных бичей на бутылку посадить. Разрабов эмулятора вии у туда же