09 февраля 2017Игры

Авторы «Очень страшного кино» снимают пародию на «Звездные войны»


Авторы «Очень страшного кино» снимают пародию на «Звездные войны» - фото 1

Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер — дуэт режиссеров-сценаристов, специализирующийся на пародиях на популярные фильмы.

Начинали они как партнеры братьев Уайансов в действительно удачной авторской комедии «Очень страшное кино», пародирующией «Крики», но потом выпустили длинный ряд абсолютно несмешных и бездарных пародий: «Очень эпическое кино», «Знакомство со спартанцами», «Вампирский засос», «Очень голодные игры» и «Суперфорсаж». Точнее, пародиями это назвать трудно: бездарные сценаристы просто нанизывают одна на другую известные сцены из фильмов, даже не пытаясь их как-то обыграть или переосмыслить в другом контексте, и зритель должен смеяться просто от узнавания.

Тем не менее, бизнес это довольно прибыльный: Epic Movie и Vampires Suck cобрали по $80 млн при бюджете в $20 млн. Эти картины — одни из немногих американских комедий, которые собирают кассу за пределами США, потому что шутки там не теряются в дубляже.

Сегодня стало известно, что Фридберг и Зельцер напишут и поставят фильм-пародию на новые «Звездные войны». Официальное название картины: Star Worlds Episode XXXIVE=MC2: The Force Awakens the Last Jedi Who Went Rogue. «Пробуждение Силы последнего джедая-изгоя», прокатчики? Съемки начнутся осенью этого года.

Я думаю, теперь нам с вами лучше всего как можно скорее забыть об этом проекте: ведь единственная хорошая авторская пародия на «Звездные войны» уже снята Мэлом Бруксом.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
YakuzaHonda
YakuzaHonda
Золотая эра пародий увы прошла. От четвёрки братьев цукеров, профта, абрамса работает только старший цукер да и то продюссирует серьёзное кино.
Faust20000
Faust20000
Да прибудет с вами Шворц! А то эти пародисты давно перешли на шворцевую сторону Шворца.
Witson
Witson
Мне казалось, что пародию уже сняли и она называлась: эпизод 7 Пробуждение Силы.