25 ноября 2022Сериалы

Авторы «Очень странных дел» рассказали о планах добавить в финал идеи второго сезона


Создатели сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) Мэтт и Росс Даффер в интервью для Netflix рассказали, что многие из идей, придуманные для второго сезона шоу, станут частью пятого. По словам сценаристов, успех первого сезона подтолкнул их к тому, чтобы разработать как можно больше задумок для продолжения, и эти идеи в большинстве своём так и остались нереализованными. Сейчас же придуманное для второго сезона может сослужить отличную службу для финала всего сериала.

«Успех первого сезона напугал нас. После мы поняли, что нам нужно выстроить большой мир, который будет иметь продолжение. Это означало, что подготовка ко второму сезону включала в себя заполнение доски каждой идеей, которую мы могли только вообразить. Но всего этого было слишком много — в пять или десять раз больше идей, чем нам было нужно. Для пятого сезона мы берём многие большие идеи [написанные для] второго сезона. Многие из наших больших концовок взяты из идей, которые, как мы думали, должны быть во втором сезоне», — рассказал Росс Даффер.

Ранее создатели «Очень странных дел» заявляли о том, что пятый сезон тонально будет напоминать первый. Всего будет восемь эпизодов, а название первого уже известно. Съёмки финального сезона начнутся в следующем году, а его релиз состоится на Netflix не раньше 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь