05 июля 2017Игры

Авторы модификации OpenIV отменили перенос в GTA 5 города из GTA 4


Команда разработчиков модификации OpenIV для Grand Theft Auto 5, которая недавно была закрыта на некоторое время издателем Take-Two, опубликовала сообщение о будущем их модов.

Авторы модификации OpenIV отменили перенос в GTA 5 города из GTA 4 - фото 1

Несмотря на то, что скандал закончился, а разработка OpenIV продолжится, есть один отрицательный момент. Работа над модификацией Liberty City, в которой авторы намеревались перенести в GTA 5 город из Grand Theft Auto 4, прекращена.

По словам разработчиков, она не будет выпущена, так как это противоречит новой политике Rockstar в отношении модификаций. Изначально релиз Liberty City в GTA 5 был намечен на лето 2017 года.

В апреле также сообщалось, что Take-Two запретила моддерам переносить карту Red Dead Redemption в GTA 5. Напомним, что скандал с изъятием OpenIV из открытого доступа привел к созданию петиции и понижению рейтинга игр компании в Steam разозленными фанатами.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mikharein
Mikharein
Ну, ничего страшного. Всё равно в такого рода модах делать нечего. Выпустили GTA San Andreas Rage и что? Миссий нет, просто карта. Развлечение на полчаса.