16 октября 2022Игры
Обновлено 16.10.2022

Авторы Minecraft Legends показали первый геймплей игры


Создатели приключенческой игры Minecraft Legends продемонстрировали первый «живой» геймплей игры в ходе мероприятия Minecraft Live 2022. Всего игрокам доступно два ролика — один кинематографический, и один геймплейный.

Судя по видео, ряд геймплейных элементов оригинальной игры в спин-оффе остался, однако их серьезно изменили. Скажем, игроки всё ещё могут строить здания или собирать ресурсы, однако в Legends это делать гораздо проще, чем в обычной Minecraft. Основная механика игры — это возможность приручать дружелюбных созданий, которых затем игра предлагает использовать во время сражений с противниками.

Основная геймплейная петля заключается в поиске порталов, откуда появляются враги, и в их уничтожении. А в перерывах между битвами авторы предлагают заниматься постройкой собственной крепости и поисками экипировки в открытом мире.

Релиз игры предварительно запланирован на весну 2023 года. Legends должна выйти на PC, PlayStation, Xbox и Switch, также в день выхода она будет доступна в Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь