Авторы «Метро» раскрыли дату выхода шутера La Quimera

Разработчики научно-фантастического шутера La Quimera, ранее занимавшиеся серией «Метро», выпустили новый трейлер своей игры. В нём они назвали дату выхода игры — 25 апреля 2025 года.
Закрытое бета-тестирование La Quimera начнётся 12 апреля и продлится ровно сутки. Опробовать получится одну из миссий в середине игры — как в одиночку, так и в кооперативе (до трёх человек в отряде).
События игры развернутся в Латинской Америке, в мире недалёкого будущего. Сюжет для игры написал Николас Виндинг Рефн, режиссёр фильмов «Драйв» и «Неоновый демон». Игрокам отводится роль оперативников ЧВК, которые сражаются с представителями других фракций, в бою полагаясь на различное футуристическое оружие, экзоскелеты и другие необычные гаджеты.
У La Quimera есть страничка в Steam — предзаказы пока ещё не открыли.