26 июля 2017

Авторы манги похвалили американскую Death Note (а что им остается?)


Авторы манги похвалили американскую Death Note (а что им остается?) - фото 1

Судя по первой сцене из фильма, американская экранизация Death Note будет просто ужасного качества: не тот Лайт, не тот Рюк, идиотски-стилизованные представления о жизни в современном городе…

Но на встрече с фанатами на San Diego Comic-Con 2017 продюсер фильма Маси Ока заявил, что голливудская версия очень понравилась создателям оригинальной манги, гениальному дуэту Цугуми Обы и Такэси Обаты.

Мы поехали в Японию и показали фильм Обе и Обате. И когда они вышли и сказали «спасибо» и «мы любим этот фильм», у меня на глазах выступили слезы, потому что я сам — простой отаку. Я вырос на этом материале, так что тот факт, что сенсеи гордятся этим фильмом, вызывает гордость и во мне самом. Надеюсь, что фанаты также будут гордиться картиной.

На мой взгляд, это была обыкновенная японская вежливость: а что еще они могли сказать? Создатель аниме Ghost in the Shell тоже хвалил фильм со Скарлетт Йоханссон, а мы все прекрасно помним, что из этого получилось. Netflix выложит Death Note 25 августа 2017 года.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Мне не нужна пока дрова экранизация тетради, я хочу, чтобы он меня удивлялся... И это будет сложно так, как я смотрел аниме, фильмы и сериал.
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Комментарий был удален