09 января 2024Игры

Авторы Magic The Gathering сознались в использовании созданных нейросетью артов


Wizards of the Coast, создатели карточной настольной игры Magic The Gathering всё же сознались в использовании сгенерированных нейросетью изображений при создании рекламных артов.

Изначально на изображения, явно созданные нейросетью, обратили внимание пользователи сети. В начале Wizards of the Coast оправдывались стилем и отрицали любые обвинения, однако в конце концов рекламный пост был удалён и компания признала использование ИИ-генерации.

Точнее, компания признала использование ИИ подрядчиком, который создавал рекламные изображения — якобы, в Wizards of the Coast не заметили ИИ-генерации в артах. Также в компании дополнили, что они не поддерживают изображения для артов своей карточной игры, созданные нейросетью и пообещали пересмотреть отношения с подрядчиками, делающие изображения для Wizards of the Coast.

Впрочем, в сети посчитали, что таким образом Wizards of the Coast пытается скинуть вину на кого-нибудь другого, а ИИ-арт — это результат того, что ранее в компании уволили ряд художников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь