06 августа 2020Игры

Авторы Mafia: Definitive Edition показали много атмосферных концепт-артов


На сайте Mafia появился новый материл, посвященный искусству графики в Mafia: Definitive Edition. Разработчики игры рассказали о создании атмосферных видов города и показали концепт-арты.

В материале отмечается, что для создателей игры было крайне важно сохранить аутентичность 1930-х годов, которой известен оригинальный тайтл. Прежде чем приступать к новым графическим ресурсам, они постарались сосредоточиться на сути оригинальной игры посредством набросков и концепт-арта. Уже после этого разрабатывались визуальные элементы Mafia: Definitive Edition.

«Мы можем подстраивать освещение и отражения таким образом, чтобы они максимально поддерживали атмосферу того или иного задания. Мы добавили тысячи мелких деталей, вплоть до симуляции складок на костюмах персонажей, значительно улучшили анимации лиц и движений — все это сделало игру еще более кинематографичной», — пояснил арт-директор студии Hangar 13 Петр Мотейзик.

Mafia: Definitive Edition выходит 25 сентября. Ранее разработчики рассказали, как изменился город Лост-Хэвен, и показали его карту.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь