26 мая 2023Игры

Авторы LOTR: Gollum выпустят новую игру по «Властелину колец» в 2024 году


Студия Daedalic Entertainment, ответственная за очень плохой релиз в виде игры Lord of the Rings: Gollum, уже полноценно работает над новым проектом по «Властелину колец» — об этом сообщило немецкое издание Games Wirtschaft.

Данную информацию также подтвердила страница Федерального министерства экономики и защиты климата Германии, которая выделила проекту субсидию в размере 2 036 663 евро. Вероятно, это будет бюджетный проект, так как разработчики Германии могут подавать заявку на субсидию в размере до 40% от прогнозируемой стоимости разработки.

Каких-либо подробностей об игре издание не назвало, ровно как нет и детальной информации со страницы министерства. Известно только, что это будет игра, схожая по задумке с Gollum — то-есть проект расскажет историю одного из ключевых героев «Властелина колец», причём это будет герой, «о котором раньше не рассказывалось». Помимо этого проект «перенесёт игрока в пышный мир, полного мифических существ и магии», в игре можно будет открывать новые регионы и влиять на события в мире.

Также известно, что проект находится в разработке с 2022 года и выйдет в августе 2024 года.

Свежее творение Daedalic Entertainment в виде Lord of the Rings: Gollum игроки и критики встретили крайне негативно — редакция «Канобу» разделила их мнение в своём обзоре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь