02 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Авторы Journey работают над игрой для Kinect


Создатели игр Flower и Journey возможно работают над новым проектом для сенсорного девайса Kinect для домашней игровой приставки Xbox One.

Меня уже как-то спрашивали, чего же я ищу? И я ответил, мне бы хотелось получить контроллер, который мог бы определять выражение лица игрока и его телодвижения. Я думаю, что это контроллер Kinect 2. Это всегда было особой чертой нашей компании - мы тратим 75% всего времени на создание и обмдумывание идеи, и лишь небольшую часть на реализацию. Когда мы стремимся к какой-то определенной цели, мы идем путем проб и ошибок. Это похоже на блуждание в тумане в поисках чего-то особенного
— Дженова Чен (Jenova Chen), президент thatgamecompany

В данный момент Чен занят созданием motion-игры, которой могла бы насладиться вся семья вместе.

Journey (рус. Путешествие) — видеоигра, разработанная компанией Thatgamecompany. Выход игры состоялся 7 марта 2012 года только для подписчиков PlayStation Plus, а полный выход в сети PlayStation Network состоялся 13 марта. Игроку предстоит совершить путешествие к очень далёкой горе. По продвижении в гору, игрок может встретиться с другим игроком, но никаких способов общения с ним не существует, и узнать кто это станет возможно только в конце игры. Journey получила множество положительных отзывов от критиков.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Вот это уже что то дельное для кинекта.
Dragonslair
Dragonslair
Ух ты. Неожиданно. Может что-то хорошее получится.
Юра Козлов
Юра Козлов
Отличная новость в пользу нового Xbox. Собственно, стандартизированный новый высокоточный кинект - одна из главных причин взять именно коробку.