06 декабря 2023Игры
Обновлено 06.12.2023

Авторы игры «Сказки старой Руси» представили карточные бои в новом ролике


Авторы игры «Сказки Старой Руси», объявившие о разработке игры в начале марта. представили новый ролик, посвященный боевой части игры, которая представляет собой карточную игру. В этом сегменте пользователи используют свою колоду для победы над виртуальными противниками.

Карты выполнены в узнаваемой стилистике с красочными анимациями. Продюсер проекта Денис Мальцев отметил, что фокус разработки теперь акцентируется на игровом процессе.

«Первый этап работы над проектом был тесно связан с визуальной составляющей. В предыдущих видео мы продемонстрировали персонажей и окружение. Постепенно фокус смещается в сторону разработки игрового процесса. Пришло время поделиться первыми наработками в этой области. Мы продолжаем активно работать практически над всеми составляющими игрового процесса, поэтому не исключено, что до выхода игры некоторые элементы могут измениться. Однако с основой игрового процесса мы уже определились и готовы представить его публике», — рассказал Мальцев.

«Сказки Старой Руси» — фэнтези-рогалик с карточной механикой боя, которая напоминает Slay the Spire. Игра будет двухмерной: она разрабатывается для PC на движке Unity.

Игра запланирована к выходу в 2024 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь