29 ноября 2019
Обновлено 01.11.2021

Авторы «Игры престолов» подтвердили концовку книг Джорджа Мартина и прояснили моменты 8 сезона


Восьмой сезон сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) в скором времени выйдет в домашнем прокате вместе с новым документальным фильмом о создании сезона. Издание EW выбрало оттуда самые интересные моменты.

  • Джон Сноу в последней серии изначально не собирался убивать Дейенерис — ее финальные слова заставили его предать свою королеву.
  • Дрогон унес тело Дейенерис на родину в Волантис. Не переживайте, есть не стал.
  • Сценарист Дэвид Бенниоф объясняет сожжение трона драконом таким образом: «Если Дейенерис не сядет на него, никто не сядет».
  • В сцене, где Джейме навсегда покидает Бриенну, была строчка диалога, которую не включали в сценарий. Джейме произносил: «Я не люблю тебя. Никто не любит».
  • Бран Старк на престоле — это концовка, которую Джордж Мартин запланировал для своих книг. Питер Динклейдж (Тирион) считает, что ключевой момент здесь — это то, что Бран не может иметь детей, так как история Вестероса знала много плохих наследников.
  • Сцена, где Бриенна пишет про Джейме Ланнистера в Белой книге, снималась три дня. Актриса Гвендолин Кристи ради этого обучилась каллиграфии.
  • Арья Старк действительно покинула Вестерос, чтобы исследовать новые земли.

Ранее Джордж Мартин уже говорил, что недовольство фанатов никак не повлияет на концовку книг, но не вдавался в подробности. А еще он считает, что для правильного финала создателям сериала стоило снять еще пять сезонов.

В сети тем временем появились удаленные сцены из финального сезона.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Очень плохо, когда сценаристам приходится объяснять задуманное