20 июля 2022Сериалы

Авторы и актёрский состав «Дома дракона» описали сюжет и персонажей сериала


Создатели сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) и его актёрский состав рассказали о сюжете и персонажах проекта во второй части материала The Hollywood Reporter. В центре сюжета будут четыре главных героя, а ещё в шоу появятся как минимум 17 уникальных драконов.

Шоураннер Мигель Сапочник объяснил сюжет сериала следующим образом:

«Главные герои — две женщины и двое мужчин. Есть король (Визерис), его брат (Деймон), дочь короля (Рейнира) и её лучшая подруга (Алисента). Тогда лучшая подруга становится женой короля и тем самым королевой. Это само по себе сложно — когда твой лучший друг выходит замуж за твоего отца. Но из мельчайших деталей медленно развивается эта гигантская битва между двумя сторонами».

Начало сезона расскажет о главных женских персонажах в подростковом возрасте (в исполнении Эмили Кэри и Милли Олкок). В середине история перескакивает на 10 лет, и их роли берут на себя уже Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») и Эмма ДʼАрси («Искатели правды»). В сезоне из 10 эпизодов также есть дополнительные скачки во времени.

«Мы рассказываем историю войны поколений. Мы построили повествование таким образом, чтобы к моменту нанесения первого удара меча вы были знакомы со всеми игроками», — пояснил шоураннер Райан Кондал.

  • Самой сложной ролью называют взрослую принцессу Рейниру, дочь короля, которая в конце концов будет бороться за свои права на Железный трон. ДʼАрси описывает её «аутсайдером до мозга костей», которая осознаёт, насколько её положение бы отличалось, родись она мужчиной.
  • Алисента, которую играет Кук, напротив чувствует себя уютно при дворе, несмотря на осознание того, что она находится в ловушке из ограничений. Читатели часто сравнивают её с Серсеей Ланнистер, хотя Алисенте «немного легче симпатизировать».
  • Алисента служит королю Визерису, которого играет Пэдди Консидайн («Острые козырьки»). Мартину особенно понравился актёр в образе. Сам персонаж описывается актёром как «хороший человек, но плохой король», который «пытается всем угодить.
  • Мэтта Смита («Доктор Кто»), который играет Деймона, продюсеры похвалили за то, что актёр «растворился в роли». Смит утверждает, что герой является «чувствительной натурой» и в нём есть «гуманистические качества».

Во время съёмок актёр получил серьёзную травму шеи при выполнении трюка в Португалии. При этом Смит продолжал сниматься, несмотря на частые боли. После окончания съёмок он прошёл физиотерапию.

Большая часть действия сериала разворачивается в Красном замке в Королевской Гавани, откуда правят Таргариены. По словам Консидайна заявил, что на месте съёмок можно было бы «буквально жить».

«Вы могли бы переехать и буквально жить в Красном замке. Я никогда не был на съёмочной площадке, на которой вы просто ходите и продолжаете находить комнаты и лестницы», — сказал актёр.

Сами съёмки проходили 10 недель в Испании, Португалии и Северной Англии. Были и сцены, снятые на фоне светодиодных панелей. Подобные применялись на съёмках «Мандалорца».

В сериале также будет как минимум 17 драконов — создатели приложили огромные силы, чтобы придать каждому уникальный вид и индивидуальность. Среди них есть и бородатые, как тропические ящерицы.

Премьера «Дома дракона» должна состояться 21 августа. В том же материале создатели шоу рассказали о расовом разнообразии проекта. Они также ранее объяснили причину отмены сериала Bloodmoon с Наоми Уоттс и рассказали о рассмотрении около 15 потенциальных идей для приквела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь