18 мая 2023Игры

Авторы Horizon: Forbidden West поделились мнением о ревью-бомбинге дополнения


В конце апреля, после выхода DLC Horizon Forbidden West: Burning Shores для Horizon: Forbidden West рейтинг игры очень сильно просел из-за ревью-бомбинга. Игроки были очень недовольны «повесточкой» (из-за которой досталось и композитору игры), занизив оценку дополнения. Спустя почти месяц после этого разработчики поделились своим мнением о ситуации:

Нарративный директор Guerrilla Games Бен Маккоу и ведущий сценарист Horizon Forbidden West Энни Китен в беседе с VGC рассказали, что всегда прислушиваются к игрокам, однако стараются игнорировать тех, кто «игру не запускал», или попросту изливает свой необоснованный негатив:

Мы всегда стремимся создавать убедительные и захватывающие истории — и нам интересно знать мнение игроков о том, что мы делаем. А вот тех, кто игру не запускал, мы попросту игнорируем, — отметила Энни.

Что же до злополучного поцелуя Элой и героини по имени Сейка, то в той ситуации, как считают разработчики, нет каноничного выбора. Игрок волен сам выбирать — хочет его Элой сближаться с кем-то, или, напротив, он выберет то, что подчеркнёт характер героини как волка-одиночки:

Безусловно, у Элой есть определённые чувства к Сейке, но только сам игрок решает, готова ли героиня сделать следующий шаг и завязать романтические отношения. Неправильного выбора здесь нет, — говорят сценаристы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь