17 октября 2018Игры
Обновлено 17.10.2018

Авторы Hollow Knight рассказали, что они вырезали из игры и как придумали смерть героя


Авторы Hollow Knight рассказали, что они вырезали из игры и как придумали смерть героя - фото 1

Журналист Game Informer побеседовал с разработчиками Hollow Knight из Team Cherry о процессе создания игры и узнал, чем же им в конечном итоге пришлось пожертвовать, чтобы ее наконец-то выпустить. Оказалось, они вырезали довольно приличный кусок.

Геймдизайнер Уильям Пеллен рассказал, что однажды его спросили, как именно герой будет умирать и что за этим следует. Он уверил интервьюера, что это будет большой сюрприз. Но на самом же деле на тот момент никто еще об этом толком не задумывался.

Мы закончили работать над анимацией смерти Рыцаря — его голова падает и трескается. Нам показалось, будет интересно, если мы сделаем так, что нужно возвращаться на место своей смерти, подбирать череп и открывать его, чтобы вернуть свои вещи.

Затем у нас появилась забавная мысль позволить врагам подбирать этот череп. Это превратилось в идею, что после смерти Рыцарь будет оставлять за собой призрака, который нападает на игрока.

Изначально Team Cherry планировала выпустить Hollow Knight еще в 2015 году. Однако из-за больших амбиций релиз пришлось перенести сначала на 2016 год, а затем и на 2017-й. И даже так разработчикам пришлось вырезать весомую часть контента. Вот что об этом сказал Ари Гибсон, артдиректор студии:

Мы вырезали целую локацию из игры — Boneforest. Это была гигантская карта на позднем этапе производства, наполненная лавой. Это было непростое решение. Она выглядела так круто! Но оно было правильным. У нас с Уильямом было и так слишком много работы.

А еще мы значительно уменьшили Deepnest, что может показаться невероятным, учитывая ее нынешний размер. Но большинство игроков поблагодарило бы нас за это. Не стоит особо задерживаться в Deepnest!

Hollow Knight вышла 24 февраля 2017 года на PC, а затем ее портировали на Xbox One и Nintendo Switch. В середине лета студия объявила, что на PC игра продалась в 1 миллион копий.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911

Сколько ж на нее нужно было бы времени, если бы не вырезали?

The Black Templar
The Black Templar

Дипнест стоило еще сильнее порезать или добавить пару скамеек =_=

Raven888
Raven888

Boneforest могли бы и с длс добавить