26 мая 2023Игры

Авторы Final Fantasy 16 поделились подробностями эндгейм-контента


Авторы Final Fantasy XVI из Square Enix Creative Business Unit III пообщались с представителями портала Game Informer, где рассказали больше об эндгейм-контенте в своём ролевом экшене.

Так, после первого прохождения игрокам откроется режим «Новая игра +» — в нём геймеры сохранят всё, что сумели накопить за первое прохождение, однако всё в окружающем мире станет гораздо опаснее. В режиме Final Fantasy, например, изменятся не только характеристики врагов, но и их местоположение, а иногда и типы. У такого режима будут ещё две надстройки: «Аркадная» и «Ультиманьяк» — те игроки, которые будут играть с ними, попадут в глобальные таблицы лидеров.

В режиме Final Fantasy мы хотели сделать так, чтобы управляющие Клавйом игроки получили ощущение, что они всегда находятся в опасности. Смерть не за горами, и к окружению всегда нужно относиться внимательно, — отмечают разработчики.

Помимо усложнения «Новая игра +» также позволит прокачивать оружие сверх стандартного лимита, а также получать особые аксессуары и участвовать в специальных испытаниях — Chronolith Trials (или Final Chronolith Trials, если вы играете на сложности Final Fantasy). Разработчики называют эти испытания «сложнейшими» во всей Final Fantasy 16.

Суть их проста: пройти ряд арен, сражаясь с волнами монстров и боссами, не используя предметы для лечения. При этом тянуть время не получится: каждое испытание ограничено по времени, и продлить его можно только специальными комбо-атаками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь