07 ноября 2019
Обновлено 13.04.2020

Авторы фильма «Цвет из иных миров» собираются создать киновселенную Лавкрафта


Портал ComingSoon побеседовал с Элайджей Вудом и Дэниелом Ноем, основавшими кинокомпанию SpectreVision, о фильме «Цвет из иных миров» с самим Николасом Кейджем в главной роли и их любви к творчеству Говарда Лавкрафта.

В ходе интервью они подтвердили, что хотят создать киновселенную Лавкрафта вместе с режиссером и сценаристом Color Out of Space Ричардом Стэнли. Например, в нее войдет киноадаптация рассказа «Ужас Данвича», которая сейчас находится на очень раннем этапе производства. Они надеются, что смогут сделать как минимум три фильма.

При этом Ной подчеркнул, что авторы «Цвета из иных миров» хотели сделать максимально близкую к источнику экранизацию произведения Говарда Лавкрафта. Вот что он сказал по этому поводу:

Возможно, Лавкрафт — самый часто адаптируемый автор в жанре ужасов. Но на самом деле еще не было ни одной верной адаптации его работ. Хотя есть фильмы, которым почти удалось этого достигнуть. Например, пару лет назад вышла немецкая версия «Цвета из иных миров». Фильмы Стюарта Гордона замечательны, но они больше самого Стюарта, чем Лавкрафта. Мы же были одержимы поиском адаптации, которая бы действительно могла передать космический ужас. <…> Когда вы посмотрите фильм, вы увидите, что в нем есть отсылки к другим историям Лавкрафта.

Картина должна выйти 24 января 2020 года.

  • Прежде вышел трейлер «Цвета из иных миров», в котором Николас Кейдж сталкивается с необъяснимым.
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ramonak
Ramonak
Как же они бесят. Заливают тут про максимально точные адпатации Лавкрафта, про то, что хотят создать киновселенную, но... Алло, вы уже обосрались на первом же пресс релизе, сообщив, что действие "Цвета из иных миров" переносите в современный сеттинг. И после этого вы будете что-то там говорить о близкой адаптации и переносе атмосферы Лавкрафта в кино? И что "Ужас Данвича" у вас тоже будет в современности? Если так, то вы вообще не понимаете творчество и атмосферу Лавкрафта.