05 июня 2019Игры
Обновлено 05.06.2019

Авторы Fallout 76 в новом интервью еще раз подтверждают — спустя полгода у игры все хорошо


Авторы Fallout 76 в новом интервью еще раз подтверждают — спустя полгода у игры все хорошо - фото 1

Сайт PC Gamer взял интервью у Джеффа Гардинера и Криса Майера, возглавляющих разработку Fallout 76. Тема разговора — что из себя представляет игра сейчас, фидбек игроков, поддержка модификаций, переезд в Steam и противоречивое введение платных ремонтных наборов. Читайте главное ниже.

Как сейчас дела у игрового сообщества:

Сообщество ищет новые способы коммуникации. Оно у нас настолько замечательное, что мы сами поражены. Люди заходят в игру, и часть их геймплея состоит в помощи другим людям.

Джеффа Гардинера спросили, сколько игроков сейчас играют в Fallout 76, но он не смог ответить точно. Сказал, что цифры «весьма здоровые», а база игроков стабильна. Люди возвращаются в игру, чтобы посмотреть на новый контент «Дикой Аппалачии».

Мы читаем форум и комментарии. Понимаем, что у игры были проблемы, а у игроков — разочарования. Мы стараемся изо всех сил, чтобы как можно быстрее и умнее отреагировать на это.

О возможных пользовательских модах для игры:

Сейчас мы активно изучаем самые популярные моды для инвентаря. Мы в курсе, что в игре есть с этим проблемы.

У нас также есть в списке 10 самых популярных модов. Мы хотим быть в курсе, потому что, когда игроки их используют, это дает знать — нам есть, что улучшить.

О введении платных ремонтных наборов (Bethesdaранее обещала, что не будет вводить платные предметы, влияющие на геймплей):

Мы решили, что ремонтные наборы — это предмет удобства, который люди не хотели гриндить. И это стало способом для них немного сократить игровой опыт. Это не pay-to-win.

Я вступлю в спор с каждым, кто скажет, что это pay-to-win. Начнем с того, что в игре вы не соревнуетесь друг с другом, за исключением PvP. У нас есть вся информация — как часто люди чинят предметы, и что они чинят. Это просто вопрос удобства. Я это вижу так.

Крис Майер добавляет, что понимает вопросы некоторых игроков — в игре есть платные косметические предметы, но нет влияющих на геймплей. Теперь появились ремонтные наборы. Ему кажется, что они находятся где-то посередине.

О переезде в Steam:

Все просто — он состоится. Разработчикам нравится идея, что пользователи смогут спокойно загружать удобные для них моды. Пока что команда трудится над новым обновлением Nuclear Winter, но его деталей не сообщают.

Недавно о Fallout 76 высказался Тодд Говард. Он говорит, что сейчас игра в прекрасном состоянии. Цитата: «Дело не в запуске, а в том, во что игра превращается потом».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falloutfan92
falloutfan92

Прийдется покупать видимо. Опять продажные игрожуры наврали нам про игру, писали типа совсем не торт, сейчас же мы видим что у нее все замечательно и она замечательна. Не занесли чумаданов скорее всего. Не могут же разрабы и сам Тодд Говард нам нагло врать прямо в лицо. Нового контента то особо не было, чтобы можно было говорить, что за полгода игра кардинально изменилась в лучшую сторону. Выходит и без того отвратительный русский игрожур пробил очередное дно.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Игроки не хотят гриндить, поэтому сделаем возможность купить ресурс за реал. То есть вариант увеличить дропрейт даже не рассматривается. Окей.

Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

мне кажется его днищевание со стороны игроков сыграла ему на пользу ..пора распаковывать диск