Майк Лейдлоу, глава студии Yellow Brick, которая недавно анонсировала Eternal Strands, прокомментировал создание игры. Он рассказал, что на самом деле студия не собиралась устраивать «революцию» в жанре RPG — хотя бы потому, что игра и не является чистокровной ролевой.

Новости
Авторы Eternal Strands «не собирались» переосмысливать жанр RPG
При этом Лейдлоу «в восторге» от того, что студия сумела скрестить Monster Hunter и The Legend of Zelda: от первой авторы взяли битвы с чудовищными монстрами, а из второй — магию (речь про Tears of the Kingdom). Он также подчеркнул, что авторы долгое время искали способ соединить это всё воедино, чтобы найти «свою магию». В качестве примера он привёл Larian Studios и их подход:
Я думаю, что Baldurʼs Gate 3 — это результат работы команды над двумя частями Original Sin и остальными играми из серии Divinity. Признаю, большинство студий находят «свою» магию далеко не сразу, — говорит он.
А портал IGN, тем временем, поделился пятью минутами геймплея из игры:
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







