05 июня 2023Игры

Авторы экшена Phantom Blade Zero рассказали о микроплатежах и влиянии Dark Souls


«Игромания» обратила внимание на то, что китайская студия S-Game продолжает делиться подробностями о Phantom Blade Zero — разработчики отвечают на вопросы игроков в Discord-канале проекта. Напомним, что экшен был анонсирован на PlayStation Showcase.

Представители студии отметили, что несмотря на разработку мобильных игр в прошлом, в Phantom Blade Zero не будет микротранзакций и гача-элементов. Кроме того, в версии для PlayStation 5 авторы намерены использовать все возможности геймпада DualSense.

Разработчики вновь подчеркнули, что не стремятся сделать свою игру сложной — Phantom Blade Zero должна быть доступной для всех. Впрочем, сложный геймплей Dark Souls был источником вдохновения для авторов проекта.

Новинку также можно назвать своеобразным ремейком Rainblood: Town of Death. Но содержимо старой игры является лишь малой частью современного боевика.

Студия также подумывать выпустить артбук, в котором предоставит подробности мира игры. У Phantom Blade Zero пока нет игры, но релиз должен состояться не только на PS5, но и на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь