13 августа 2018Игры
Обновлено 13.08.2018

Авторы Doom Eternal не поставили в название игры двойку из-за влияния Кристофера Нолана


Авторы Doom Eternal не поставили в название игры двойку из-за влияния Кристофера Нолана - фото 1

Журналисты IGN в рамках выставки QuakeCon 2018 узнали у исполнительного продюсера Doom Eternal Марти Стрэттона, почему игра не получила цифру 2 в названии. На то оказалось сразу несколько причин.

Вы сами знаете, что мы всегда называем предыдущую игру как Doom 2016. И в Интернете ее называют точно так же. И мы постоянно думаем, а не было ли ошибкой его назвать просто Doom? Я до сих пор думаю, что нет. Потому что мы на самом деле нарисовали новую линию на песке.

Но если бы мы вышли и сказали, что делаем Doom 2, то нам пришлось бы постоянно уточнять, мол, у нас будет Doom 2 такого-то года.

Кроме того, из-за двойки в названии игру пользователям было бы сложнее гуглить. Поэтому творческая команда собралась и придумала заголовок, который бы хорошо отражал суть игры и ее историю.

Также на разработчиков в каком-то роде повлиял режиссер Кристофер Нолан со своей трилогией про Темного рыцаря.

Я думаю, что Нолан сделал все очень круто. И мы решили последовать его примеру. У него не было «Темного рыцаря 1», «Темного рыцаря 2» и «Темного рыцаря 3». У каждого фильма было свое название, но их связывала одна сюжетная линия. Как и Doom 2016 года со своим продолжением.

После продюсер добавил, что ему показалось забавным, когда на прошедшей выставке E3 2018 анонсировали две игры с похожими подзаголовками: Doom Eternal и Halo Infinite — оба на русский можно перевести одинаково как «бесконечность».

Doom Eternal выйдет на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и РС в 2019 году. Недавно авторы рассказали, что игра получит несколько сюжетных дополнений в отличии от Doom 2016 года выхода.

Больше о Doom Eternal

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac
Eternal, Infinite, Origins, <...> of War, Resistance, Aftermath, Revolution, Awakening, Reckoning - один хрен такое же безликое, как и простой порядковый номер.
The Black Templar
The Black Templar
а я думал, потому что игра выглядит как экспэншн, а не как сиквел