14 августа 2018Игры
Обновлено 14.08.2018

Авторы Dishonored смотрят в сторону онлайна, но сама серия пока «на отдыхе»


Авторы Dishonored смотрят в сторону онлайна, но сама серия пока «на отдыхе» - фото 1

Arkane Studios известна своими проработанными и необычными мирами, среди которых выделяется серия Dishonored. Увы, продолжения пока можно не ждать, зато в будущем возможны эксперименты с онлайном.

Об этом рассказал ведущий дизайнер студии Рикардо Бейр во время QuakeCon 2018. Он считает, что сейчас отличное время для мультиплеерных задумок. Разработчики уже когда-то занимались The Crossing, оказавшейся слишком амбициозной для своего времени, и хотели бы вернуться к подобной концепции:

Не буквально к The Crossing, но к некоторым элементам. Мы вполне можем внедрить больше онлайнового взаимодействия и мультиплеерных штук. Это интересно, потому что достаточное время издатели принуждали включать мультиплеерные режимы. Мне кажется, это было очень разрушительно, ведь вы оказывались в команде, которая сделала захватывающую одиночную игру, но ее вынуждали добавлять deathmatch или что-то подобное.

Дизайнер считает, что сейчас онлайн лишь пойдет их играм на пользу, ведь сообщество геймеров изменилось, стало более открытым и сплоченным. Однако уже ясно, что новую Dishonored в ближайшее время ждать не стоит.

Я не скажу точно, что еще может приключиться, ведь возможно что-угодно, но Dishonored пока на отдыхе.

Авторы Dishonored смотрят в сторону онлайна, но сама серия пока «на отдыхе» - фото 2

Напоминаем, что последней главой в истории Даунволла стало крупное самостоятельное дополнение Dishonored: Death of the Outsider, которое завершило все оставшиеся сюжетные линии двух частей. Денис Майоров считает, что вселенная получила достойный финал, о чем написал в своей рецензии.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Ну понятно. "Не покупаете наши immersive sim сингловые игры ? Получите еще одно онлайновое дрочиво. Нам тоже кушать хочется" И поделом.