12 февраля 2023Игры

Авторы Darktide поделились информацией об изменениях в системе крафта


Создатели Warhammer 40000: Darktide опубликовали большой пост, посвящённый следующему большому патчу для игры — он будет называться «Благословление Омниссии», в него, в числе прочего, войдёт ряд изменений в системе крафта и предметах в целом.

Как пишут представители Fatshark, с самого релиза игроки жаловались на проблему с получением предметов, а также на бесполезность дополнительных параметров («благословлений) для оружия. Этих отзывов было так много, что разработчики решили полностью пересмотреть систему. Основа, впрочем, останется той же, что есть уже сейчас — игроки должны будут комбинировать модификации, перки и благословления, чтобы добиться желанного результата.

После патча игроки получат возможность получать любой тип оружия в магазине, если они уже достигли минимально необходимого уровня для владения таким оружием. Полученные таким образом экземпляры будут самого базового качества, и их можно будет улучшать в кузнице. Кроме этого, Дары Императора (случайное оружие за завершение миссии) теперь можно будет получить после каждого забега (Fatshark уберут «откат» на получение), плюс на предметы оттуда будут влиять модификаторы миссии, её сложность и то, насколько успешно миссия была пройдена.

Авторы Darktide поделились информацией об изменениях в системе крафта - фото 1

Игроки, которые хотят получать сразу «фиолетовое» — или более качественное — снаряжение определённо обрадуются, узнав, что количество выдаваемой за испытания валюты будет увеличено, а сами испытания станут легче. Кроме того, авторы добавят несколько новых испытаний, и объединят сбор гримуаров и священных писаний в одну миссию.

Четвёртый крупный патч также уберёт возможность «комбинирования» благословлений — теперь игра будет запоминать, какие баффы вы уже получали, и позволять применять их в дальнейшем. Также в Darktide изменится стоимость крафта (в меньшую сторону).

Когда именно выйдет четвёртый патч — неясно; в нём, помимо описанных выше изменений, также появятся и некие новые функции, изменения и улучшения — о них авторы обещают рассказать в других блоговых записях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь