Авторы Clair Obscur: Expedition 33 стали Кавалерами французского ордена Искусств
Новости

Авторы Clair Obscur: Expedition 33 стали Кавалерами французского ордена Искусств

Студию Sandfall Interactive наградили французским Орденом Искусств и литературы — за прошлогоднюю jRPG Clair Obscur: Expedition 33. О награждении сообщил министр культуры Франции Рашида Дати:

«Expedition 33 вошла в историю. Благодаря своему масштабу и признанию публики и критиков, эта игра утвердилась как самое настоящее событие. Команда Sandfall в очередной раз подтверждает, что видеоигры — это важная форма искусства и невероятно важная отрасль развлекательной индустрии».

Кавалерами французского ордена Искусств и литературы значатся многие знаменитости и деятели культуры. И в целом то, что создателей «Экспедиции» им наградили, не удивительно — ранее о проекте тепло высказался Эммануэль Макрон, президент Франции.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0