03 июня 2019Игры

Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали, как будет работать кроссплей в игре


Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали, как будет работать кроссплей в игре - фото 1

Одной из главных неожиданностей в случае анонса Call of Duty: Modern Warfare (2019) стала информация о том, что новая игра будет кроссплатформенной. То есть геймеры на PS4, Xbox One и PC смогут играть в мультиплеере вместе, а не по отдельности, как это было прежде. С одной стороны это удобно, а с другой — могут возникнуть некоторые проблемы.

Разработчики из Infinity Ward в интервью Forbes рассказали, что в шутере будет схожая с Fortnite система подбора игроков. Проще говоря, если вы играете на геймпаде (пусть даже на ПК), то вам будут попадаться геймеры, тоже использующие контроллеры. То же самое касается клавиатуры и мышки.

Также известно, что следующая Call of Duty не получит сезонного пропуска. Тем не менее в игре все равно появятся очки COD, но только после релиза. А это значит, что в ней рано или поздно будут микротранзакции. Что именно смогут приобрести геймеры за внутриигровую валюту пока непонятно, но вряд ли создатели рискнут ввести лутбоксы, которые уже давно стали предметом серьезной критики.

Все подробности о новой Call of Duty: Modern Warfare можно прочитать в отдельном материале. Нам уже удалось поиграть в шутер. Главный редактор «Канобу» Денис Майоров подробно поделился своими первыми впечатлениями. Примечательно, что пользователи интернета крайне положительно встретили трейлер новой игры.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FOXatBOX
FOXatBOX

" ...но вряд ли создатели рискнут ввести лутбоксы, которые уже давно стали предметом серьезной критики." Бобби Котику расскажите о "критике",ага)

S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.

Если игра будет распознавать подключенный к компу геймпад, то будет кидать к консольщикам, это ок, но что тогда мешает выдернуть пад из компа в раздавать им с клавомыши после загрузки уровня?

Если не будет стопскрина с надписью "подключите геймпад" или дисконнекта, то стоны консолеты будут слышны по всему миру. Забавно