19 ноября 2022Кино

Авторы «Брюса Всемогущего» хотели в сиквеле наградить Джима Керри силами Сатаны


Сценаристы Стив Корен и Марк ОʼКифи, которые работали над фильмом «Брюс Всемогущий» (Bruce Almighty), в интервью порталу SyFy сообщили, что у них была идея для продолжения с Джимом Керри. Авторы рассказали о фильме под названием «Брюцифер» (Brucifer) и, согласно его сюжету, герой Керри получил бы способности Сатаны. Идею представили Universal Pictures ещё в 2010 году, но студия так и не взялась за реализацию сиквела по неясным причинам.

«Его менеджер и сам Джим Керри хотели сделать „Брюцифера“. Мы представили фильм, но идея так и не сработала. Это был бы ещё один гигантский фильм, и, я не думаю, что они [речь о студии] хотели его делать. Просто по какой-то причине идея не сработала, но многим она понравилась, в том числе и Джиму», — сообщил Корен.

Сценаристы пояснили, что поводом «перейти на тёмную сторону» послужила бы смерть жены Брюса — Грейс, чью роль исполнила Дженнифер Энистон. Корен и ОʼКифи отметили, что несмотря на нерадостный замысел, они не хотели угнетать зрителя и прописали бы историю в дружелюбном комедийном ключе. Возможно, предпосылки и отпугнули студию на этапе обсуждений.

«Брюс Всемогущий» вышел в 2003 году и стал одним из самых известных фильмов Джима Керри. Вместе с ним в картине сыграли Морган Фриман и Стив Карелл. В прокате картина собрала свыше 484 млн долларов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Вообще если так подумать то по первой в первом фильме он и есть сатана),